欢迎来到蚌埠市188金宝搏手机版 官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20190403004
信件类型: 374
信件标题: 噪音扰民
留言时间: 2019-04-03
来信内容: 中财世纪花园小区东南角路边每晚都有大量人员跳广场舞,噪音极大,此处距三中高三年级教学楼仅仅隔一条马路,希望相关部门出面管管,给高三学子一个安静的备考环境。
回复时间: 2019-04-09
回复内容: 您所反映关于中财世纪花园小区噪音扰民问题我县高度重视,立即责成执法部门调查办理,现答复如下:执法人员第一时间安排工作人员对该问题进行核查,目前已劝说跳舞人员将音量调小,不得影响附近居民休息生活。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400皖ICP备05014844号-1网站标识码:3403210008皖公网安备 34032102100001号
主办单位:188金宝搏手机版 办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823站点访问人数: