欢迎来到蚌埠市188金宝搏手机版 官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190405001
信件类型: 371
信件标题: 中央花园小区晚上没有路灯照明
留言时间: 2019-04-05
来信内容: 中央花园小区没有路灯照明,晚上小区里很黑,老人小孩晚上走路很不安全。现在小区也没有物业了,希望有关部门能帮我们解决下,
回复时间: 2019-04-09
回复内容: 您所反映的问题我县高度重视,立即责成榴城镇政府调查办理,现答复如下:目前该小区业由大管家物业管理,且业主委员会未成立所以暂时无法动用公用维修资金,前期成立已经解散,目前榴城镇已经组织社区及物业筹备业主委员会中,只有业主委员会成立后才可动用公用维修资金,才可维修小区内损坏路灯。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400皖ICP备05014844号-1网站标识码:3403210008皖公网安备 34032102100001号
主办单位:188金宝搏手机版 办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823站点访问人数: